Важность профессионального создания, продвижения и поддержки сайта

12 января 2018
Важность профессионального создания, продвижения и поддержки сайта
Важность профессионального создания, продвижения и поддержки сайта

Иметь свой сайт — это значит заявить о себе всему миру. Это еще один инструмент для успешного развития бизнеса. Создание своего сайта смело можно сравнить с открытием нового офиса, который работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Для того, чтобы Ваш сайт работал - придется хорошо поработать над ним.

Создание сайта — процесс сложный и творческий одновременно, причем как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя. Компания-заказчик должна определиться, какие функции должен иметь сайт, каким способом доносить информацию до посетителя, как будет организована техподдержка сайта, служба обработки заказов и т. д. А исполнителю требуется воплотить все это в жизнь.

Создание сайта происходит в несколько этапов:

  1. Анализ и проектирование идеи. Этот шаг очень важен при построении модели будущего веб-ресурса. На этом этапе решается, каким Вы видите свой сайт по содержанию, какие функции он должен выполнять. Далее рассматриваются элементы дизайна. Следующее - это проектирование концепции веб-сайта;
  2. Создание дизайна сайта. Тоже не самый легкий этап. Очень трудно сразу представить, что и в каком цвете Вы хотите видеть. Не так ли? Поэтому на данном этапе специалисты WoW DESIGN используют определенный алгоритм. Разрабатывается несколько вариантов дизайна сайта, что помогает более точно определиться в каком направлении продолжать работу. Начинается работа над детализацией выбранного варианта;
  3. Разработка блоков, настройка и выход сайта в Интернет. На этом этапе творчеством занимаются программисты WoW DESIGN. Создание веб-страниц, меню и других составляющих сайта, программируется весь функционал сайта и настраиваются все необходимые модули. Сайт готов;
  4. Проверка и тестирование. В заключении сайт тестируется, проводится проверка функциональности всех страниц, ссылок, модулей, проверяется орфография. Теперь это — полноценный сайт.
Главной задачей при создании сайта является привлечение клиентов, повышение спроса на вашу продукцию. Для этого желательно включить его продвижение с сети. Про Вас должны обязательно узнать.

Продвижение сайта - шагните на ступеньку выше конкурентов

Сайт создан. Первый шаг к успеху сделан. Теперь Ваш бизнес открыт для многомиллионной аудитории Интернета. Потенциальные клиенты ищут Вашу продукцию и товары, но при запросе в поисковых системах выводится много тысяч страниц и сайтов. Поисковое продвижение позволит вывести Ваш ресурс, Ваши предложения на первую страничку поисковика. Со временем сайт, содержащий интересную и полезную информацию, бесспорно, и без дополнительных действий наберет рейтинг, увеличится посещаемость. Но по аналогии с коммерческой деятельностью, время ожидания и здесь приносит убытки.

Продвижение позволяет показывать Вашу рекламу заинтересованным людям. Создание и продвижение Вашего сайта по сравнению с другими видами рекламы имеет максимальную окупаемость.

В услугу продвижения сайта обычно входит:

  • Технический аудит; внутренняя оптимизация сайта;
  • SEO-копирайтинг;
  • Покупка статей;
  • Работа с внешними факторами;
  • Мониторинг, поддержание и усиление позиций.
Главный принцип в развитии сайта - комплексность. Создание и продвижение - это одно целое. На сегодняшний день интернет-маркетинг является лидирующим звеном в рекламных кампаниях.

Поддержка сайта или время сайту незнакомо!

Теперь, когда у Вас есть свое представительство во Всемирной паутине, стоит позаботиться о его техническом обслуживании. Поддержка сайта – это новые разработки и идеи, которые не должны оставить равнодушными Ваших клиентов.

Поскольку Ваш сайт — это теперь Ваш виртуальный офис, ему также требуется поддержка и техническое обслуживание. Конечно, нет необходимости в мебели и строительных материалах, зато понадобится частичная или полная замена дизайна, разработка и дополнение функционала. Да мало ли какие идеи захочется воплотить в реальность.

Администрирование или поддержка включает в себя обновление информации, иначе сайт перестанет быть актуальным и интересным как для посетителя, так и для поисковых систем. Техническая поддержка направлена главным образом на устранение ошибок и неполадок, решение вопросов с доменом и почтой.

Поддержка и техническое обслуживание может осуществляться:

  • На постоянной основе, с ежемесячной абонентской оплатой;
  • Одноразовая поддержка, на основе договора на выполнение разовых работ. Полезна для тех компаний, которые редко вносят изменения в свой сайт.
Постоянная поддержка сайта включает:
  • Поддержку работоспособности ресурса;
  • Постоянный сервисный контроль, в зависимости от выбранного тарифа.
Интернет-технологии стремительно развиваются и чтоб не потерять свои позиции Ваш сайт тоже должен развиваться. Идеальный вариант, когда разработчик занимается и дальнейшей поддержкой ресурса. Разработчик полностью знает сайт изнутри и на устранение неполадок потребуется значительно меньше времени.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта