Регистрируем домен правильно!

2 ноября 2022
Регистрируем домен правильно!
Регистрируем домен правильно!

Сайт создан и теперь для его функционирования потребуется сделать совсем немного, в том числе и зарегистрировать его доменное имя. Оно представляет собой адрес, обеспечивающий доступ к сайту.

Домен должен отражать тематику сайта и состоять из небольшого количества символов. Соблюдение этих особенностей сделает простой процедуру использования доменного имени и позволит быстрее его запомнить.

Домен включает в себя различные уровни, количество которых не превышает трех. Их отсчет идет с конца, это может быть зона, в которой действует домен или параметр, информирующий о деятельности сайта. Например, COM свидетельствует о коммерческой, INFO – об информационной направленности ресурса, а TRAVEL - о туристической направленности сайта.

Заключительная часть домена и представляет собой его имя. Оно может формироваться из любых символов, лишь бы это было удобно собственнику проекта.

Чтобы зарегистрировать доменное имя, необходимо воспользоваться услугами одного из регистраторов. После ввода имени домена, необходимо заполнить, выбранные зоны. Вначале будет проведена проверка домена на предмет его использования другими клиентами. Если он окажется свободным, тогда можно приступать к процедуре регистрации. В ином случае, понадобится внести необходимые изменения в доменное имя и повторить весь процесс сначала.

Существует список зон, из которого и нужно выбрать, требующийся параметр.

При нажатии клавиши «зарегистрировать» в работу включается специальное ПО, пользуясь подсказками которого можно оплатить регистрацию и выполнить необходимые действия по формированию учетной записи.

Стоимость процедуры регистрации домена примерно составляет одну тысячу рублей. Не стоит считать, что произведя эту оплату, доменное имя приобретается в собственность. В действительности же, оно сдается в аренду на ограниченный срок, то есть на один год. Если спустя этот период, арендатор домена не оплатит его дальнейшее использование, он поступает в разряд свободных.

При регистрации доменного имени могут быть предложена услуга по автоматическому продлению его аренды. От нее не стоит отказываться, иначе можно по забывчивости потерять раскрученное, то есть ставшее популярным, имя ресурса. За подобными доменами ведется настоящая охота, потому что, с потерей имени сайта, его владелец, чаще всего, лишается и своего ежедневного трафика.

На нашем сайте вы можете проверить домен на занятость и перейти к его регистрации.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта