Разработка сайта на 1С-Битрикс

24 мая 2017
Разработка сайта на 1С-Битрикс
Разработка сайта на 1С-Битрикс

1С-Битрикс является одной из самых популярных систем для профессиональной разработки сайтов. Автором этого движка является одноименная компания. Программа реализована на базе PHP. Система управления сайтом 1С-Битрикс имеет целый ряд преимуществ перед конкурентами: это и высокая степень защищенности от взлома, и скорость работы сайта, а также отличная синхронизация с программой 1С-Предприятие и CRM Битрикс24.

1С-Битрикс это платный движок. Приобрести его можно заказав создание сайта на системе 1С-Битрикс. Программа достаточно специфична, поэтому работают в ней в основном профессиональные программисты. Самостоятельно оформить сайт будет довольно проблематично. В основном 1С-Битрикс используют, когда необходимо создать сложный сайт с большим количеством баз данных. Главным достоинством 1С-Битрикс является то, что сайт, реализованный на базе данного движка можно постоянно достраивать, как конструктор. Для этого существуют специальные модули. Они универсальны и совместимы со всеми версиями программы. Естественно, все надстройки являются платными, однако приобретать их можно постепенно, «растянув» таким образом, расходы во времени.

Преимущества "движка" 1С-Битрикс:

  • Высокая скорость работы за счет кэширования и технологии композитного сайта
  • Высокий уровень защищенности сайта от взломов и хаккерских атак
  • Регулярно выпускаемые обновления для поддержания сайта в актуальном состоянии
  • Синхронизация интернет-магазина с 1С-Предприятием
  • Подключение CRM Битрикс24 в 3 клика
  • Простое управление и редактирование контента на сайте

Как уже отмечалось ранее, разработку сайта на 1С-Битрикс стоит доверять только профессиональным компаниям. Первый этап работы программистов заключается в определении требуемого функционала сайта. Зачастую пользователям бывает сложно сформулировать свои пожелания, тогда их просят показать сайты, которые их устраивают. От сложности будущего проекта зависит не только стоимость блока 1С-Битрикс, но и размер вознаграждения за разработку сайта. Несмотря на кажущуюся простоту, процесс проектирования занимает около 40% всего времени, которое планируется посвятить разработке сайта.

Далее наступает этап верстки и подгонки сайта к конфигурации движка. На этой же стадии необходимо задуматься о наполнении сайта, так как по окончании данного этапа, ресурс должен быть заполнен хотя бы на 70%. В противном случае, программистам не удастся его протестировать.

Отладка и устранение возникших недостатков является заключительным этапом разработки сайта на 1С-Битрикс. Как уже сообщалось ранее, конфигурацию сайта реализованного на базе данного движка, можно в любой момент дополнить и расширить. Причем, стоимость такой оптимизации окажется сравнительно небольшой.

Компания WoW-DESIGN является Сертифицированным патрнером компании 1С-Битрикс и участником программы Монитор качесва.

partner1c  kachestvo


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта