Имеет ли значение цветовая гамма сайта?

23 апреля 2015
Имеет ли значение цветовая гамма сайта?
Имеет ли значение цветовая гамма сайта?

Психологи уже давно выяснили, что цвет влияет на восприятие. Для того чтобы сайт был прибыльным и много посещаемым, он должен быть удачно оформлен и понравится посетителям. Чтобы ваша Интернет страница привлекла внимание посетителей, вам необходимо продумать ее дизайн, тон и прочее. В этой статье мы расскажем вам, как подобрать цветовую гамму для сайта, чтобы она соответствовала тематике страницы, а также вы узнаете, как характеризуется тот или иной цвет, и с какими тонами его лучше сочетать.

Итак, начнем, первым мы рассмотрим красный цвет. Красные тона уже на протяжении многих лет используют такие знаменитые компании, как Кока-кола, МакДональдс. Этот цвет принято считать цветом богатства, силы, энергии, активности, оптимизма и тому подобное. Сочетать красный цвет лучше с белыми, желтыми, синими, зелеными и черными тонами.

Также в зависимости от тематики сайта, вы должны правильно подобрать оттенок цвета. Например, если у вас сайт предназначен для взрослых, тогда используйте вишневые тона. Для оформления магазина по продаже мебели и ювелирных украшений подойдет бордовый цвет.

Оранжевый цвет ассоциируется с теплом, солнцем, светом и т.д. Как правило, оттенки оранжевого тона используют для оформления сайта посвященного детям. Сочетать оранжевый цвет можно: с синим, голубым, а также бежевым тоном.

Зеленый цвет – это цвет природы, тишины и спокойствия. Зеленым цветом хорошо украшать сайт, который рассказывает о продуктах питания, бытовой химии и прочее. Для того чтобы посетители обратили внимание на вашу страницу в сети, психологи советуют сочетать зеленый цвет с такими цветовыми гамами: белый, голубой, оранжевый.

Желтый тон – это цвет радости, энергии, позитива и прочее. С применением этого тона нужно быть аккуратным. Например, не удачным будет сочетание желтого и красного цветов, а также, желтого и фиолетового. Хорошо сочетается желтый с синим и зеленым цветом.

Синий цвет. У многих этот тон ассоциируется с небом, морем и мечтой. К примеру, очень удачным будет сайт, оформленный в синей цветовой гамме, который посвящен оформлению праздников, разным услугам, напиткам и прочее. Сочетать синий и голубой цвет можно с: желтым, зеленым, белым, розовым, красным.

Коричневый цвет подойдет для оформления сайта мебели или кофейных напитков. Коричневый тон несет в себе уют, тепло и комфорт. Сочетать коричневый лучше всего с белым, зеленым и черным цветами.

Дизайнеры WoW-DESIGN с легкостью подберут идеальную цветовую гамму Вашего будущего сайта, а также создадут фирменный стиль для Вашей компании!


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта