Выбор доменного имени для сайта

1 октября 2015
Выбор доменного имени для сайта
Выбор доменного имени для сайта

Прежде чем приступить к вопросу правильности выбора доменного имени, следует разобраться, а что же такое доменное имя? Под таким названием понимают сочетание любых букв и цифр, но такое обозначение должно быть уникальным. Не могут два ресурса иметь одно и то же название. Различать их между собой должна хотя бы одна буква, цифра или символ. Именно доменное имя идентифицирует ресурс в глобальной сети Интернет.

Выбор доменного имени для своего ресурса имеет огромное значение. Этот процесс можно сравнить с выбором названия для какой-то фирмы или организации. Ведь придуманное имя должно быть на слуху у многих пользователей Интернета, а потому нужно постараться придумать действительно уникальное и интересное название. Поэтому в этом вопросе нужно придерживаться вот таких правил:

  • Очень хорошо, если доменное имя будет соответствовать либо названию организации, либо тематики ресурса.
  • Произноситься придуманное имя должно легко. При этом стоит отметить, что восприниматься им должно на высоком уровне. Также нужно постараться придумать такое название, чтобы пользователь, услышав его, сразу же захотел взглянуть, а что же находится на этом ресурсе.
  • Следует обратить внимание и на то, что не стоит придумывать слишком длинное имя, это не к чему. Это объясняется тем, что далеко не каждый пользователь может запомнить, а потом написать без ошибок длинное доменное имя.

Особое внимание следует уделить зоне создания доменного имени. Большинство разработчиков, которые создают ресурсы на территории Российской Федерации, используют зону RU. Этому способствуют следующие обстоятельства.

  • Зоной RU управляют 7 серверов доменных имен. Большая часть их них находится в нашей стране, и обслуживают они, чуть ли не половину DNS трафика РФ.
  • Техническое сопровождение, а также администрирование зоны RU находится под контролем РосНИИРОС, а это говорит о надежности функционирования данного домена.
  • RU соответствует всем требованиям сети Интернет, причем по международным стандартам.
  • Надежность и некий патриотизм, заставляют многих разработчиков ресурсов выбирать именно RU.

Выбирая доменное имя для своего ресурса, следует иметь в виду, что это первым, но при этом важным и чуть ли не основной этап, где закладывается фундамент эффективности и популярности создаваемого ресурса.

Специалисты компании WoW-DESIGN подберут оптимальное доменное имя для Вашей компании!


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта