Создание сайта как способ выхода на рынок

6 февраля 2016
Создание сайта как способ выхода на рынок
Создание сайта как способ выхода на рынок

Ни для кого не секрет, что о создании сайта сейчас задумывается каждый руководитель, желающий увеличить объемы продаж. Это неудивительно, ведь интернет-маркетинг в последнее время шагнул далеко вперед по сравнению с обыденными способами рекламы. Кроме того, создание сайта имеет ряд преимуществ по сравнению с привычными методами выхода на рынок.

Рассмотрим эти преимущества более детально. Во-первых, создание сайта потребует от компании единовременных затрат. Сайт будет разработан в течение двух-трех месяцев, после чего начнет приносить прибыль и очень быстро окупит себя. Тогда как за размещение, каких бы то ни было рекламных материалов (рекламное объявление, билборд) фирма будет вынуждена платить ежемесячно, продлевать сроки аренды рекламоместа и т.д. Таким образом, основным преимуществом сайта, как средства рекламы товара, является - разовость платежа. Оппоненты могут возразить, вспомнив о затратах на хостинг и аренду доменного имени. Но в нынешних условиях огромного числа предложений на рынке хостинг-услуг, цены на пространство для сайта просто мизерные (Примерно 1500 рублей за ГОД).

Мощнейшим инструментом интернет рекламы является географический и гендерный таргетинг. Иными словами, благодаря современным технологиям, заказывая рекламную кампанию сайта, рекламодатель имеет возможность определить, какому ареалу пользователей будет показана реклама его сайта. К примеру, если пользователь, находясь в СЗАО города Москвы или в центре Краснодара, хочет заказать обед в офис, то поисковик представит ему список наиболее приближенных к нему компаний. Аналогичным образом можно определить, какого пола должна быть целевая аудитория. Таким образом, сайт работает только с той аудитория, которая заинтересована в представленных на нем товарах и услугах. Тогда как обыденные способы рекламы не обладают такой избирательной способностью.

Кроме того, на веб-сайте как правило представлен весь ассортимент продукции компании. Тогда как рекламный щит или рекламный ролик не сможет вместить такой объем информации. К тому же сайт дает возможность его посетителю спокойно сделать выбор среди большого ассортимента продукции, тогда как обыкновенная реклама зачастую навязывает покупку только одного наименования.

Специалисты WoW-DESIGN создадут сайт, отвечающий всем требованиям Вашей компании.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта