Создание коммерческого сайта. Что стоит учесть?

26 октября 2014
Создание коммерческого сайта. Что стоит учесть?
Создание коммерческого сайта. Что стоит учесть?

Ежедневно растет количество разнообразных сайтов в сети Интернет. Поэтому важной задачей для любой организации становится не просто само создание сайта, а его выделение среди множества прочих Интернет-ресурсов.

Рассмотрим ключевые этапы этого процесса.

  1. Первым этапом должна стать проработка бизнес-плана. Для этого следует провести мониторинг рынка на предмет поиска подобных сетевых ресурсов и выделить их основные преимущества.

  2. Далее необходимо определиться с главной целью создания сайта для того, чтобы выбрать средства для его дизайна.

  3. Разработка «скелета» сайта. Сайт – это лицо компании, которое должно продавать товар или услугу, а не быть просто информационной площадкой. Он должен учитывать интересы потенциальных клиентов. Его структура должна быть такой, что потребитель, зайдя на сайт, мог ознакомиться с предложениями. Удобное меню, красивый дизайн, грамотно сформулированные заголовки, функциональность сайта способствуют легкому восприятию информации.

  4. Подготовка информации. Одна из задач сайта – информативность. Причем информация, находящаяся на его страницах, должна быть достоверной и актуальной. Поскольку потенциальный клиент, заходя на сайт, пытается найти нужную для него информацию. Это могу быть прайс-листы, каталоги товаров или статьи с описанием деятельности компании. Главное, чтобы информация соответствовала исходной цели и способствовала удовлетворению запросов клиента.

  5. Подача информации также является важной составляющей, поскольку если она преподнесена в неудобной форме, то в любом случае будет воспринята негативно.

  6. Когда все обозначенные этапы позади, можно переходить непосредственно к созданию сайта.

Мы поможем Вам правильно пройти все этапы создания сайта, чтобы, в итоге, Вы получили сайт, отвечающий всем требованиям современного интернета.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта