Сайт - источник стабильного дохода

19 января 2014
Сайт - источник стабильного дохода
Сайт - источник стабильного дохода

Сегодня большинство пользователей интересует вопрос о том, как заработать в Интернете. Существует много способов получения дохода в Сети, все они разные. Но один из самых популярных – заработок на собственном сайте. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Прежде чем начать получать прибыль, сначала нужно создать сайт. Для начала определитесь с тематикой. С ней часто бывают проблемы. Тема сайта должна быть интересной для широкого круга посетителей. Просмотрите рейтинг поисковых запросов и выберите подходящую тему. На данный момент самые популярные темы, статьи по которым чаще всего ищут и читают пользователи – строительство, медицина, туризм, автомобили и мода. Не рекомендуется создавать сайты «для взрослых» и про заработок в Интернете, а также непопулярной тематики. Ведь сумма заработка напрямую зависит от числа посетителей.

Тему выбрали, в голове уже рисуется картинка будущего сайта, теперь пора сделать ее реальной. Сейчас создано много хостингов – платных и бесплатных. Если вы планируете в дальнейшем зарабатывать на своем сайте, то выберите подходящего кандидата среди платных сервисов. Если при его создании все сделаете правильно, то эти расходы компенсирует полученная прибыль. 

Сайт создан. Впрочем, сайтом ваше творение назвать пока трудно, ведь на нем нет контента. Можно разместить там статьи (которые обязательно (!) должны быть уникальными), а также скачиваемые видео и музыку. О статьях чуть позже. Как известно, видео и музыку скачивают с файлообменников. Так вот, можно сотрудничать с этими сервисами – зарегистрироваться там, закачать контент, получить ссылку на него, разместить ее на своем сайте и получать доход. Его величина зависит от того, сколько пользователей, зайдя на созданный вами ресурс, скачает файл.

Статьи на сайте должны иметь высокую уникальность, чтобы привлечь читателей, жаждущих получить новую информацию. Кроме того, наличие ворованного контента лишает вас возможности зарабатывать на размещении рекламы.

Она бывает контекстной и баннерной. Чтобы на сайте появились рекламные баннеры, нужно для начала найти фирму-рекламодателя, которая оплатит их размещение. И это большая проблема для молодых сайтов, на которые заходит лишь по 20-30 человек в день. Таким ресурсам лучше воспользоваться контекстной рекламой и сотрудничать с соответствующими сервисами, такими как Яндекс. Директ, Begun и Google AdSense. Если вы заключите договор с одним из них, то на страницах сайта будут появляться объявления, содержание которых приближено к тематике сайта. Доход зависит от числа посетителей, которые кликнут по ссылкам в них.

И еще один способ получения дохода с собственного ресурса – партнерские программы. Чтобы овладеть этим способом заработка, нужно зарегистрироваться на одном из сервисов, где предоставляется возможность стать рефералом (например, интернет-магазине), получить свою реферальскую ссылку и разместить ее в любом доступном сайте Интернета. Все, кто перейдет по ней, попадут на страницу сервиса (того же интернет-магазина). Там они должны потратить определенную сумму денег, и часть от нее сервис перечисляет вам. И так будет происходить при каждой трате средств этими посетителями.

Вот и все основные методы заработка на сайте. Если вам удастся раскрутить свой сайт, то вскоре начнете считать деньги не в рублях, а в долларах. И вот тогда сайт станет источником стабильного дохода.

Если у Вас недостаточно опыта для создания собственного сайты, обращайтесь в нашу компанию. Мы поможем Вам создать и раскрутить Ваш сайт! Воспользуйтесь on-line калькулятором, что бы посчитать стоимость создания сайта.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта