Продвижение интернет-магазина

25 марта 2021
Продвижение интернет-магазина
Продвижение интернет-магазина

Необходимость продвижения интернет-магазина

Если вы уже проделали столь большую работу, как становление собственного бизнеса и создание интернет-магазина, нет никаких оснований полагать, что к своей деятельности вы относитесь несерьёзно и более того, считаете, что продвижение в сети интернет — это от лукавого. За вас можно только порадоваться — во-первых, вас могут найти в глобальной сети, во-вторых, конкурентов, которые не посчитали нужным вести бизнес через сеть, вы оставите с носом. Однако, бывают случаи, когда продвижение интернет-магазина игнорируется, и это прискорбно как для вашего дела, так и для ваших клиентов. Сейчас попытаемся разобраться почему.

Зачем вам продвижение?

Если вы являетесь владельцем интернет-магазина, вы, разумеется, заинтересованы в том, чтобы ваш бизнес процветал. Более того, раскрутка сайта необходима и для ваших потенциальных клиентов. Для начала следует уяснить, что пользователи, не знающие точного адреса вашей страницы, но желающие иметь дело именно с вами, так или иначе будут вынуждены воспользоваться поисковой системой. Если же речь идёт о потенциальных клиентах, то тут дела обстоят сложнее. Не зная о вашем существовании, пользователь будет искать информацию только по каким-то общим параметрам. Например, названиям товара или услуги. Какова вероятность, что найдут именно вас, а не конкурентов, у которых на первом месте стоит раскрутка интернет-магазина? Который, кстати, приносит им стабильный доход за счёт постоянного притока новых клиентов. Следовательно, чтобы заявить о своём веб-проекте не только друзьям и близким, а гораздо большему количеству людей, надо «подружиться» с поисковыми системами.

Как мы это делаем?

С помощью SEO-оптимизации и технической поддержки веб-сайта. Люди, занимающиеся оптимизацией в глазах обычных пользователей — почти кудесники. Даже если не брать контекстную, баннерную и другую рекламу, в которую надо вкладывать какие-то деньги, сеошникам удаётся «голыми руками» осуществлять продвижение интернет-магазинов и сайтов, поднимая их на вершину результатов выдачи поисковых систем. Если вам необходимо осуществить продвижение интернет-магазина, имейте в виду, что это процесс гораздо более сложный, чем кажется на первый взгляд. Необходимо учитывать все, начиная от внутренних ссылок и заканчивая уникальным контентом.

Для чего нужен уникальный контент?

Про уникальность контента написано и сказано много, только не все воспринимают эту информацию всерьёз. Представьте себя на месте пользователя, который зашёл в поисковую систему, ввёл необходимый запрос и.… получил в результате десятки сайтов с абсолютно одинаковыми текстами. Сейчас, к счастью, такое встречается редко, и подобные сайты находятся на дне поисковой выдачи, так как их владельцы начали понимать, что шансов оказаться в ТОПе Гугл или Яндекса с такой политикой ведения бизнеса в интернете, мягко говоря, немного.

Что ещё мы можем сделать для вашего сайта?

Наша компания WoW-DESIGN берет на себя все вопросы по конверсии и анализу, а также обеспечивают техническую поддержку продвигаемого сайта. Огромную роль играет авторитетность вашей страницы. Если раскрутка интернет-магазина успешна, то он авторитетен, то есть на него ссылаются и другие источники сети. А это непосредственно работа наших оптимизаторов. Кроме работы со ссылками и уникальным контентом, они заказывают контекстную или баннерную рекламу. Это способствует ещё большему притоку новых пользователей на сайте. Таким образом, мы выяснили, что, заказав продвижение сегодня, вы обрекаете себя на успех, массу клиентов и внушительную прибыль уже завтра.

Создание страницы интернет-магазина без последующего продвижения это:

  • вероятность того, что поисковая система вообще не зафиксирует факт наличия страницы. Следовательно, пользователи не найдут вас никогда. Разве что адрес вашего сайта будет указан в других источниках, что требует определенных усилий, особенно, если ссылку размещать на уважающем себя ресурсе;
  • критически малая вероятность того, что поисковая система выдаст в результате именно ваш сайт на первых страницах. Таким образом теряется необъятное количество потенциальных клиентов;
  • активный поток клиентов у конкурентов;
  • бессмысленность существования интернет-магазина как такового.

Итак, раскрутка интернет-магазина совершенно необходима и одно его наличие подразумевает продвижение. Таким образом, он приобретает известность, соответственно, идёт постоянный поток клиентов, а отсюда и ваша прибыль.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта